Путёвка в жизнь

17.07.2023

Наша компания понимает, что именно молодые специалисты являются основными драйверами роста и генераторами научных идей, поэтому мы на протяжении десятилетий обращаем особое внимание на защиты выпускных квалификационных работ студентов физического и математического факультетов ТюмГУ и приглашаем тех талантов, научные работы которых позволят развивать наши компетенции и технический прогресс. Напомним, что между ТИНГом и ТюмГУ подписан меморандум о научном сотрудничестве.

Принимая участие в работе комиссии по защите бакалаврских работ, нам удалось выявить будущих перспективных сотрудников, которым предложено пройти стажировку в компании и развивать свои идеи под руководством опытных наставников.

Помимо профессоров ТюмГУ и сотрудников ТИНГ в комиссии присутствовали специалисты из “ТННЦ” и “Роснефть”. Обращает на себя внимание, что в этом году наш опыт переняли и рекрутинговые отделы “Сургутнефтегаз”, НТЦ “Газпром нефть”, “ВНИИгаз”, которые присутствовали на защитах и сразу после выступления предлагали проходить стажировку.

По нашему мнению в отрасли намечается дефицит квалифицированных научных кадров, меняется парадигма: теперь не студенты пытаются найти работу в ведущих компаниях, а компании конкурируют за юные дарования. Лучшим решением в подготовке кадров высшей школой, мы видим тесную кооперацию с промышленными предприятиями в организации учебного процесса.