Обучение по программе «Эксперт в сфере недропользования»

28.03.2024

С 20-го по 22-е марта состоялось первое обучение в текущем году по программе «Эксперт в сфере недропользования» на территории ФАУ «Западно-Сибирского научно-исследовательского института геологии и геофизики».

«Эксперт в сфере недропользования» — уникальный курс, разработанный Санкт-Петербургским государственным университетом с участием Евразийского союза экспертов по недропользованию.

Дополнительная образовательная программа ориентирована на специалистов с высшим образованием в сфере недропользования, желающих повысить свой профессиональный уровень и овладеть необходимыми навыками для успешной экспертной деятельности.

В процессе курса были рассмотрены следующие основные вопросы:

  • Основные законодательные и нормативно-правовые требования в области недропользования;
  • Основные требования по регулированию, организации и осуществлению экспертиз в сфере недропользования;
  • Основные вопросы обеспечения качества экспертиз в сфере недропользования и усиления ответственности экспертов.

Удостоверения получили 34 слушателя, что бывает достаточно редко и означает очень высокий уровень профессиональных знаний у экспертов. Поздравляем четырех наших коллег —  Андонова К.А., Васильева Д.Е. , Кравцевич К.С. и Моргунову И.Н., которые успешно прошли аттестацию и получили Удостоверение о повышение квалификации установленного образца на двух языках (русском и английском). Общее количество аттестованных экспертов в ЕСОЭН составило 1077 человек!