ЦКР 60 лет!

03.06.2023

Федеральное бюджетное учреждение «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» (ФБУ «ГКЗ») совместно с Федеральным агентством по недропользованию Роснедра 31 мая — 2 июня 2023 года проводит научно-практическую конференцию им. Н.Н. Лисовского «Трудноизвлекаемые запасы – настоящее и будущее», посвященную 60-летию ЦКР Роснедр по УВС с участием представителей Государственной Думы РФ, Совета Федерации ФС РФ, федеральных органов исполнительной власти, Российской Академии Наук, ведущих компаний-недропользователей, научных и производственных организаций.

В настоящее время в развитии ЦКР Роснедр по УВС наступает новый этап, связанный с решением принципиально новых задач по повышению эффективности разработки месторождений в условиях преобладания трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) и необходимости экономически эффективной разработки ТРИЗ, по внедрению процесса импортозамещения при разработке новых технологий и по обеспечению дальнейшего увеличения добычи нефти и газа для целей устойчивого развития.

‌Михаил Данько, заместитель генерального директора «ТИНГ» по науке, представит доклад:

Модели динамического материального баланса для воспроизведения и предсказания скважинной добычи нефти из низкопроницаемых коллекторов.